Новый проект для Иезуитской Часовни был закончен в Калифорнии.

26.01.2015
Новый проект для Иезуитской Часовни был закончен в Калифорнии.

Часовня позиционируется как новая вершина для Иезуитского кампуса Средней школы, являясь составной частью генерального плана школы. Размещение и дизайн часовни отражают важность и значимость здания для Иезуитской Средней школы, поддерживая внешний вид всего сообщества.

Ориентация здания направляет самую высокую точку крыши к студенческому пункту прибытия. Входы определяются изменением материалов и пониженных потолках: студенческий вход расположен вдоль главной площади, где самый низкий пункт крыши связан с существующим кампусом.

Общественный вход находится в Северо-западном углу, направленный к автостоянке. Небольшой поднятый внешний холл выделяет вход для церемониальных случаев. Дизайн Иезуитской Часовни предназначен для создания созерцательного путешествия для каждого студента.

Простая геометрия и ограниченная палитра материалов часовни создают входы и места сбора студентов. Нежные проездов и троп играют роль как продолжение действующего кампуса. Это расширение охватывает площадь и деревянную область, которые закрывают пространство вокруг часовни.


На южной стороне часовни фасад из цветного стекла отображает проблеск атриума зрителям, в то время как большие цементные панели являют собой восточные и западные стены, соединяясь с крышей. Тонкая башня, с простым крестом, протыкает крышу и видна со стороны кампуса и с внешней стороны.


Источник: worldarchitecturenews.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго