Новый проект для Иезуитской Часовни был закончен в Калифорнии.
26.01.2015
Часовня позиционируется как новая вершина для Иезуитского кампуса Средней школы, являясь составной частью генерального плана школы. Размещение и дизайн часовни отражают важность и значимость здания для Иезуитской Средней школы, поддерживая внешний вид всего сообщества.
Ориентация здания направляет самую высокую точку крыши к студенческому пункту прибытия. Входы определяются изменением материалов и пониженных потолках: студенческий вход расположен вдоль главной площади, где самый низкий пункт крыши связан с существующим кампусом.
Общественный вход находится в Северо-западном углу, направленный к автостоянке. Небольшой поднятый внешний холл выделяет вход для церемониальных случаев. Дизайн Иезуитской Часовни предназначен для создания созерцательного путешествия для каждого студента.
Простая геометрия и ограниченная палитра материалов часовни создают входы и места сбора студентов. Нежные проездов и троп играют роль как продолжение действующего кампуса. Это расширение охватывает площадь и деревянную область, которые закрывают пространство вокруг часовни.
На южной стороне часовни фасад из цветного стекла отображает проблеск атриума зрителям, в то время как большие цементные панели являют собой восточные и западные стены, соединяясь с крышей. Тонкая башня, с простым крестом, протыкает крышу и видна со стороны кампуса и с внешней стороны.
Источник: worldarchitecturenews.com
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевИспания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровКруглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.