ОАЭ построят уникальный город
14.10.2014
В Объединенных Арабских Эмиратах разрабатывается проект строительства экологичного города.
Предполагается, что помимо высочайших параметров экологичности и энергосбережения, целый город сможет полностью отказаться от ископаемого топлива, и функционировать исключительно на возобновляемых источниках энергии. Город уже получил свое название – Масдар, что по-арабски означает источник.
Город должен стать также, по замыслу разработчиков, площадкой для всех кто занимается экотехнологиями. Здесь могут быть на практике опробованы самые фантастические идеи. Должна, наконец, воплотиться в жизнь возможность отапливания зданий энергией солнца. Предусмотрен сбор и использование дождевой воды для нужд города.
Стало известно, что особенностью архитектуры города Масдар станут легкие переплетающиеся конструкции, прикрывающие сверху жителей от зноя. Они должны создавать прохладный микроклимат в городе и вносить, таким образом, свой вклад в энергосберегающую концепцию города. Все эти и другие меры должны помочь снизить энергопотребление не менее чем на четверть по сравнению с самыми лучшими существующими показателями.
Масдар будет свободен от транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания. Потребности жителей должны удовлетворять электромобили и скоростная суперсовременная монорельсовая дорога. В пределах города имеют право на существования только те предприятия, которые докажут отсутствие вредных выбросов в окружающую среду.
Бюджет данного проекта составляет 22 млрд. долларов.
Первую очередь строительства должны завершить к 2015 году.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015
Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Уникальная архитектура привлекает туристов больше, чем ТЦ25.09.2015
рхитектурная выразительность объекта влияет не только на его коммерческий успех...
«Зеленый островок» посреди Сеула25.09.2015
Проект был разработан и реализован от начала и до конца архитектурным бюро Mass Studies.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреСага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныМариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.