Объекты олимпиады в Сочи рушатся
11.12.2013
Крыша санно-бобслейной трассы рухнула. Она была специально создана к Олимпиаде 2014 года. К началу зимних Олимпийских игр в 2014 году осталось 2 месяца.
По данным «Евроспорт», крыша рухнула под тяжестью снега. Пока неизвестно были ли пострадавшие во время инцидента. Также нет официального подтверждения обрушения крыши.
Центр санного спорта «Санки» был открыт в 2012 году. Он уже принял этапы Кубка мира по санному спорту, скелетону и бобслею. Трасса находится на горнолыжном курорте «Альпика-Сервис» на территории урочища «Ржаная Поляна». Для подготовки к Олимпиаде планировалось потратить 314 млрд. рублей. По официальным данным на подготовку уже потрачено 1 млрд. 526 млн. рублей, то есть 74% от запланированного бюджета.
Источник: Лига Новости
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
ПироговоСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году
СокиренцыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор
Форосский паркСтоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев
Подольские ТовтрыСтоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
АлександрияЭто пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.