Объекты олимпиады в Сочи рушатся

11.12.2013
Объекты олимпиады в Сочи рушатся

Крыша санно-бобслейной трассы рухнула. Она была специально создана к Олимпиаде 2014 года. К началу зимних Олимпийских игр в 2014 году осталось 2 месяца.

По данным «Евроспорт», крыша рухнула под тяжестью снега. Пока неизвестно были ли пострадавшие во время инцидента. Также нет официального подтверждения обрушения крыши.

Центр санного спорта «Санки» был открыт в 2012 году. Он уже принял этапы Кубка мира по санному спорту, скелетону и бобслею. Трасса находится на горнолыжном курорте «Альпика-Сервис» на территории урочища «Ржаная Поляна». Для подготовки к Олимпиаде планировалось потратить 314 млрд. рублей. По официальным данным на подготовку уже потрачено 1 млрд. 526 млн. рублей, то есть 74% от запланированного бюджета.

Источник: Лига Новости




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.