Облик современного смартфона на примере России
14.12.2012
Средний смартфон, купленный в России в третьем квартале 2012 года, располагает 884-мегагерцевым процессором, 3,4-дюймовым экраном и 470 мегабайтами памяти, говорится в совместном исследовании компаний Google и J'son and Partners, передает Лента.
Смартфон в среднем стоит 328 долларов США, в то время как обычный мобильный телефон - 70 долларов.
Большая часть российских мобильных устройств (58 процентов) работают под управлением Android. Далее в порядке убывания популярности следуют платформы Symbian (18 процентов), bada (12 процентов), iOS (6 процентов) и операционные системы Microsoft (5 процентов). За год доля Android выросла вдвое.
Пользователи устанавливают на устройство в среднем 19 приложений, но активно работают только с семью. Большая часть программ - это игры. Платными являются три приложения из девятнадцати.
Российский владелец смартфона в месяц расходует примерно 303 мегабайта трафика, а владелец планшета - 450 мегабайт. Стоимость мобильного интернета в России варьируется в зависимости от региона, но в среднем составляет 70 копеек за мегабайт.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой."Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.