Обменники хорошо зарабатывают на продаже валюты
19.03.2015
Обменные пункты Украины 17 марта, в среднем покупают доллар по 22 грн, а продают – по 25,76 грн. Об этом свидетельствуют данные финансового портала bin.ua.
Таким образом, по сравнению со вчерашним утром, доллар в покупке подорожал на 22 коп., а в продаже стал дешевле на 1 коп.
Курс евро в среднем составляет 22,85 грн/евро на покупке и 27,12 грн/евро на продаже. Рубль в среднем покупают по 0,32 грн/руб. и продают по 0,41 грн/руб.
Официальный курс доллара установлен на уровне 21,77 грн/долл. Торги на межбанковском валютном рынке накануне завершились котировками 21,65 – 21,95 грн/долл. В госбюджет на 2015 год заложен курс 21,7 грн/долл.
Читайте также: Нацбанк хочет ликвидировать еще 2 банка
Как сообщалось, в пятницу Украина начала получать деньги МВФ (около $5 млрд) в рамках первого транша новой программы фонда. 11 марта Совет директоров МВФ одобрил новую программу кредитования Украины – EFF (Extended Fund Facility) – и утвердил финпомощь в объеме $17,5 млрд. Уже 12 марта фонд перечислил Украине первый транш в размере около $5 млрд. Из них $2,5 млрд поступили на счет Национального банка и $2,5 млрд – на счет Министерства финансов.
Программа предусматривает четырехлетний план экономической и финансовой стабилизации страны. Предполагается, что кредит от МВФ поможет наполнить золотовалютные резервы НБУ и стабилизировать ситуацию на валютном рынке.
Источник: svdevelopment.com
Похожие новости
Чиновник хотел заплатить 7 миллионов за невыполненный ремонт школы12.08.2015
Стоимость своих услуг подрядчик оценил в более 7 млн. грн.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаЛюксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.