Обновляем квартиру: минимум средств и времени

19.09.2014
Обновляем квартиру: минимум средств и  времени

Каждый мечтает жить в красивой ухоженной квартире, которая вовсе не похожа на все остальные. Чаще всего это требует немалых материальных затрат, поэтому большинство отмахивается от этой идеи даже не проделав начальные шаги. И это зря, ведь современные дизайнеры придумали оптимальное решение, которое даст возможность сделать ваше жилье красивым и уютным, а самое главное, на это вы потратите минимум времени и денег.

Теперь вам главное запастись самыми необходимыми атрибутами: краской и решимостью. При помощи краски вы сможете покрасить всю мебель, стены, дверные и оконные проемы. А также решительно выбрасывайте все ненужные вещи и освобождайте пространство для солнечного света и свежего воздуха.

Конечно, было бы неплохо обновить заодно полы, покрыв их ламинатом или паркетом. Но если вы не располагаете нужными для этого денежными средствами, то не расстраивайтесь, достаточно будет обновить те напольные покрытия, которые у вас есть, чтобы потом покрыть их светлым напольным лаком.

И о мебели – как вы видите, чем она старше, тем лучше. Однако не стоит расстраиваться, если у вас не осталось комодов и горок, купленных вашими бабушками. Пусть ваша мебель приобретена в 70-80-ых года, не спешите от нее избавляться. Просто покрасьте ее или в тот же цвет, что окна, пол, или же под цвет стен, и она прекрасно впишется в обновленную концепцию вашей квартиры.



Источник: domechti.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.