Оборудование домов индивидуальными тепловыми пунктами обойдется очень дорого

22.06.2016
Оборудование домов индивидуальными тепловыми пунктами обойдется очень дорого

Столичные власти предлагают внедрить программу оборудования жилых домов Киева индивидуальными тепловыми пунктами общей стоимостью 4 млрд. грн. Об этом сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

«Повлиять на стоимость отопления, которая в платежках в отопительный сезон занимает около 70%, возможно через установку и реконструкцию ИТП в домах. Основные преимущества их давно известны – это повышение качества услуг, более комфортная и равномерная температура в домах, возможность регулирования в зависимости от погодных условий, 20% снижение стоимости услуги отопления», – сказал он.

Пантелеев добавил, что полноценная программа оборудования столичного жилья ИТП окупится за 3-4 года.

Читайте также: Членов ОСМД нужно убеждать в необходимости энергоэффективных мероприятий

«Выполнение программы позволит ежегодно за отопительный сезон возвращать государственному бюджету более 20% средств, которые пошли бы на субсидирование населения. При этом и люди будут платить на те же 20% меньше. Очевидно, что для государства инвестиции в энергосбережение являются более выгодными», – сказал он.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.