Оборудование домов индивидуальными тепловыми пунктами обойдется очень дорого

22.06.2016
Оборудование домов индивидуальными тепловыми пунктами обойдется очень дорого

Столичные власти предлагают внедрить программу оборудования жилых домов Киева индивидуальными тепловыми пунктами общей стоимостью 4 млрд. грн. Об этом сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

«Повлиять на стоимость отопления, которая в платежках в отопительный сезон занимает около 70%, возможно через установку и реконструкцию ИТП в домах. Основные преимущества их давно известны – это повышение качества услуг, более комфортная и равномерная температура в домах, возможность регулирования в зависимости от погодных условий, 20% снижение стоимости услуги отопления», – сказал он.

Пантелеев добавил, что полноценная программа оборудования столичного жилья ИТП окупится за 3-4 года.

Читайте также: Членов ОСМД нужно убеждать в необходимости энергоэффективных мероприятий

«Выполнение программы позволит ежегодно за отопительный сезон возвращать государственному бюджету более 20% средств, которые пошли бы на субсидирование населения. При этом и люди будут платить на те же 20% меньше. Очевидно, что для государства инвестиции в энергосбережение являются более выгодными», – сказал он.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта