Один из старых домов Киева стал фотогалереей

29.07.2015
Один из старых домов Киева стал фотогалереей

Окна одного из заброшенных домов по улице Ярославов Вал,15 в Киеве решили украсить фотографиями жителей столицы. Об этом сообщил глава наблюдательного совета Киевского благотворительного общества Руслан Крамаренко. С декабря 2013 года два ряда окон бывшей гостиницы «Звезда» занимали дореволюционные фотографии.

«Недавно к нам обратились сотрудники компании, которые придумали необычный способ поздравить своего руководителя с днем рождения – продолжить нашу выставку еще одним рядом фотографий и разместить там старинные фото его мамы и дедушки. Дедушка был уважаемым в Киеве финансистом, репрессирован после революции, а мама дожила до 90 лет, была очень добродушным жизнерадостным человеком и очень любила Киев. Фотографии полностью соответствуют концепции проекта, поэтому мы с удовольствием такую идею поддержали. Эта практика успешно работает во многих городах мира. Так, в Централ Парке Нью-Йорка стоят десятки именных лавочек. Установив их в едином стиле парка, горожане и увековечили себя в истории города, и сделали доброе дело», – говорит Крамаренко.

В реализации проекта также помог глава Ассоциации профессиональных фотографов Украины Мстислав Чернов. Он подобрал еще 5 портретов горожан, которые в итоге заполнили еще один ряд окон старой гостиницы и превратили ее в фотовыставку.

Читайте также: Комната без окна: 6 советов для его расположения

"Мы все еще надеемся украсить таким же образом дом по ул. Владимирская, 58, где окна-рамы выходят прямо на здание Национального оперного театра. Там есть задумка сделать выставку фото самых известных киевских деятелей искусства – от Заньковецкой с Довженко до Богдана Ступки. Надеемся, что найдется меценат», – сказал Чернов.



Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...