Оформление бумаг на землю в Киеве может оказаться сложным процессом
18.11.2016
Госгеокадастр не скрывает от общественности, что с 1 октября у граждан могут возникнуть проблемы с согласованием землеустроительных документов в Киеве и области.
Это связывают в тем, что порядок отвода земельных наделов довольно специфичен и «идет в разрез» с новыми правилами согласования проектов землеустройства на основе экстерриториальности, которые в этот день вступили в силу в Украине. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Новые правила говорят о том, что территориальный орган Госгеокадастра, который согласовывает эти документы, должен избираться по независимому принципу на основе электронного документооборота ведомства. То есть, так исключается личностный контакт между разработчиком и органом, проводящим его согласование, а соответственно и коррупционные действия.
Читайте также: Украинские власти тянут с продажей земли иностранным инвесторам
«Однако особый режим землеустройства, который действует в Киеве, не позволяет интегрировать столичную документацию в общенациональный оборот. В 2011 году с целью упрощения и усовершенствования процедуры решения вопросов предоставления земельных участков в Киеве была предусмотрена возможность утверждения проектов землеустройства по отводу участков не сессией городского совета, а ее секретарем. Эта локальная практика юридически несовершенна, поскольку полномочия городского совета не могут быть делегированы, и противоречит Земельному кодексу и законодательству о местном самоуправлении. Поэтому проекты землеустройства по отводу участков в Киеве, которые разработаны не по решению горсовета, как это происходит по всей стране, а по резолюции ее секретаря, не будут согласовываться территориальными органами Госгеокадастра как такие, которые оформлены с нарушением действующего законодательства», – объяснили в ведомстве.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Парк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.