Опера от PES-Architects

27.03.2014
Опера от PES-Architects

На возведенном на озере Ву-Ли Лейк (Wu-Li Lake) в Китае искусственном полуострове архитектурная студия PES-Architects построила оперный театр Wuxi Grand Theatre. Формирующие его кровлю 8-ю изогнутых листов-крыльев из перфорированной стали придают строению сходство с огромной бабочкой, присевшей отдохнуть у воды.

Такое решение было продиктовано желанием авторов проекта сделать оперный театр в Китае своего рода масштабной скульптурой, произведением искусства, под стать постановкам, которые будут представлены в его стенах. Однако, помимо эстетической, стальные «крылья» несут еще и функциональную нагрузку, защищая внутренние помещенияWuxi Grand Theatre от избытка солнечного света и тепла.

Оперный театр имеет два зала, один из которых рассчитан на 1680, а второй (меньший) – на 690 зрительских мест.

Вход, вестибюль и оба зала в Wuxi Grand Theatre приподняты над землей за счет каменного постамента, благодаря чему из общественных зон театра открывается живописный вид на озеро.
Служебные помещения, а также автостоянка и велосипедный паркинг располагаются ниже уровня земли. Также в нижнем ярусе театра находятся аудитории для VIP-гостей.

В большом оперном театре Wuxi Grand Theatre будут звучать произведения классической и китайской национальной оперы, балетные постановки, симфоническая и оркестровая музыка.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!