Опрос студентов помог определить лучшие компании-работодатели
29.09.2013
Результаты исследования компании Universum показали, что Google является лучшим работодателем мира для выпускников вузов.
Компания победила как в деловой, так и в инженерной категории. В тройку лидеров по привлекательности для выпускников, обучавшихся по специальностям, связанным с бизнесом, вошли также аудитор EY (бывший Ernst & Young) и инвестиционный банк Goldman Sachs.
Среди окончивших вузы по инженерным специальностям второе и третье место занимают Microsoft и IBM соответственно.
В десятке в категории бизнес наиболее значительно представлены аудиторские компании. Все фирмы «большой четверки» - EY, KPMG, PricewaterhouseCoopers и Deloitte - находятся в топ-10. Кроме них, там расположились Apple, Microsoft, Coca-Cola и Procter & Gamble.
Что касается инженерной категории, то там также в числе лидеров Apple, но остальная часть десятки представлена другими компаниями. Туда вошли BMW, Sony, General Electric, Siemens и Intel.
Исследование Universum проведено на основе опроса студентов в 12 крупнейших экономиках мира, включая США, Китай, Японию, Германию, Бразилию, Россию, Великобританию, Францию, Италию, Индию, Канаду и Австралию. Фирма опросила около 200 тыс студентов.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваХортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиАлександрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.