Основатель Facebook отдал 100 млн$ за земельный участок

16.10.2014
Основатель Facebook отдал 100 млн$ за земельный участок

Основатель и гендиректор социальной сети Facebook Марк Цукерберг заплатил более 100 млн долларов за земельный участок на одном из Гавайских островов - Кауаи, сообщает Forbes со ссылкой на свои источники.

По данным собеседников издания, фактически Цукерберг приобрел два прилегающих друг к другу участка на северном побережье Кауаи. Общая площадь участков составляет 750 акров (303 га).

В собственности главы Facebook оказались прибрежный песчаный пляж Pila’a Beach и территория бывшей плантации сахарного тростника, не имеющая прямого выхода к океану. Пляж условно разделен на пять отдельных участков, на которых можно построить по дому, но 30-летний миллиардер планирует построить один дом для своей семьи, рассказали источники Forbes.

По данным издания, владельцем 10,8% участка с пляжем остается руководитель компании Melange International Гэри Стюарт. Цукерберг пытался выкупить его долю, но пока ему это не удалось, рассказали источники.

Представитель Facebook отказался комментировать "слухи и спекуляции" о приобретении земли Цукербергом.

Отметим, что 30-летний предприниматель сегодня занимает десятую строчку в рейтинге 400 самых богатых американцев по версии Forbes с состоянием в 34,5 млрд долларов.

Добавим, летом в СМИ просочились слухи о том, что основатель Facebook внес депозит в размере 1 млн евро за эксклюзивный итальянский суперкар Pagani Huayra. Однако официального подтверждения эта информация пока не получила.

Источник: svdevelopment.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.