Особняк «О», спрятанный на острове Сардиния

20.03.2016
Особняк «О», спрятанный на острове Сардиния

Особняк с довольно странным названием «О» можно и вовсе не заметить из-за его месторасположения. Проект виллы был разработан благодаря совместной работе итальянского архитектора Луки Марастони и архитектурного бюро Bonvecchio.

Проект «О» – нашел свое пристанище на острове Сардиния в Средиземном море. Вилла выполнена в достаточно смелом стиле и удобно расположилась на первой линии залива Portisco в самом сердце Изумрудного побережья. Особенность здания состоит в том, что когда на него смотришь сверху, то оно настолько сливается с местным ландшафтом, что становится незаметным для людского глаза.

Название «О» конструкция получила благодаря присутствию бассейна в форме буквы «О». сам же дом утопает в одном из склонов, из земли можно увидеть лишь некоторые железобетонные оси и окна. Вокруг бассейна разбита восхитительно красивая терраса из тикового дерева и с прилегающим песчаным пляжем.

Читайте также: Итальянцы спроектировали самое высокое здание в мире

В доме находится 5 спальных комнат, гостиная, кухня и 2 санузла. Интерьер отделан светлыми древесными оттенками. Мебель и напольное покрытие были разработаны по индивидуальным эскизам.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.