От городов Украины требуют провести энергоэффективные мероприятия

23.12.2016
От городов Украины требуют провести энергоэффективные мероприятия

По состоянию на ноябрь 2016 года оснащенность приборами учета тепловой энергии в жилых домах в Украине достигла 61%. При этом есть города, которые не спешат внедрять мероприятия по энергоэффективности. Об этом сообщили в НКРЭКУ.

«В очередной раз, обращаемся к Тернопольскому, Луцкому, Житомирскому, Южноукраинскому, Калушскому городским советам и Полтавской областной государственной администрации с призывом срочно взять под личный контроль и способствовать скорейшему предоставлению инвестиционных программ по приоритетным мероприятием – обеспечение стопроцентного уровня оснащенности учетом тепловой энергии», – призвали в НКРЭКУ.

Читайте также:  Украинцев нужно просветить об основах термомодернизации жилья

Так, в Житомире уровень оснащенности счетчиками тепловой энергии составляет 25,9%. В Луцке – 31,3%, в Кременчуге – 18,7%, Тернополе – 1%, Южноукраинске – 3,8%, в Калуше – 2,8%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире