Парковать авто на Крещатике больше не получится
15.10.2015
Автомобилисты, которые привыкли оставлять свои автомобили на тротуарах Крещатика, могут не нарушать правила и комфортно парковать машины в паркингах в центре столицы. За парковку они будут платить те же 10 гривен в час, что и на стоянке на улице. Об этом рассказал директор Департамента благоустройства Киева Дмитрий Белоцерковец.
Читайте также: Профинансировать строительство нового парка развлечений под Киевом может немецкий инвестор
«Мы сегодня боремся с незаконной парковкой на Крещатике. Сейчас там установили ограничители для машин. Было много критики, людям негде парковаться, или мы загоняем автомобилистов в паркинги в ТЦ, где стоимость часа стоянки значительно выше час парковки на улице. Но мы договорились с владельцами паркингов, что они будут те же 10 гривен в час», – сказал Белоцерковец.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Гамбург. Розарий ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.
Заповедники КаневаСтоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным
Юсуповский дворецСтоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Монако. Розарий принцессы ГрейсЗаслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Олеский замокСтоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.