Печальная статистика: количество жертв ДТП в Украине растет
22.11.2012
По итогам января - сентября 2012 года на дорогах Украины погибло 4143 человека. Такие данные приводит Госслужба статистики Украины.
Больше всего в результате аварий погибает пешеходов - за 9 месяцем умерло 1614 человек. Также умерло 1440 человек, находившихся в момент аварии в автомобиле. Еще 1089 человек погибли в результате "других транспортных несчастных случаев".
По данным Госслужбы статистики, больше всего на дорогах за 9 месяцев нынешнего года погибло людей в Донецкой области - 360, Днепропетровской - 280, Киевской - 248, Одесской - 246 и Харьковской - 226.
Если сравнивать показатели с 2011 годом, то за 9 месяцев минувшего года на 100 тыс. населения в Украине погибало 11,1 человек, а в нынешней - 12,1 человек.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Шотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.