Первое в мире здание без фасадов

30.01.2015
Первое в мире здание без фасадов

В Италии проходит реконструкция здания, которое оставили полностью без единого фасада.

Китайский архитектор Ма Янсун еще в 2010 году выиграл конкурс на реконструкцию административного комплекса в центре Рима на Виа Бонкомпаньо, 71. В настоящее время получено согласование от городских властей. Обновленный дом будет иметь общую площадь 20 тыс. кв. м. Его высота составит 28,5 м и в нем разместится 145 секций различной планировки – от небольших студий до «городских вилл». Будет и подземная парковка.

Читайте также: Представлена Культовая Башня 96

Основа здания построена в 1970-х годах. Дом расположен на интересном распутье и имеет выход на три улицы, а в пределах застройки есть внутренний двор. Вот для этого дома архитекторы предложили забрать фасадные стены, превратив здание в «стеллаж». Помещения будут закрыты изогнутыми панорамными окнами, а на выступлениях обустроят зеленые зоны. Внутренний фасад планируют закрыть прозрачной металлической «шторой», обеспечив нужный уровень приватности и защиты от солнца. Во дворе появится водоем. Предложенные идеи полностью соответствуют последним тенденциям европейской архитектуры с ее вниманием к экологии, качеству естественного освещения, открытому взаимодействию с окружающей средой.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.