Первые вирусные программы для Android
07.02.2013
Специалисты из антивирусной компании "Лаборатория Касперского" обнаружили в Google Play — магазине приложений для Android — вредоносные программы, способные поражать компьютеры, сообщает Лента со ссылкой на сайт Securelist.
Программ две; они носят названия Superclean и DroidCleaner. Обе они бесплатны и созданы одним и тем же разработчиком — Smart.Apps. В описании в Google Play сообщается, что задача программ — очистка памяти и повышение быстродействия смартфона.
Обе программы действуют по одному и тому же принципу. После установки в память устройства они выводят список активных процессов и предлагают «закрыть» их. В то же время втайне от пользователя приложения закачивают из Сети в корневой каталог SD-карты три вредоносных файла, включая исполняемый svchosts.exe и файл автозапуска autorun.inf.
Заражение компьютера происходит, когда пользователь подключает к нему через USB смартфон с опасными файлами. Вирус проявляет себя тем, что записывает звук с микрофона и отсылает записи своим "хозяевам".
В «Лаборатории Касперского» отмечают, что Superclean и DroidCleaner могут совершать вредоносные операции и на смартфоне. Программы запрашивают у пользователя разрешения на такие действия, как включение Wi-Fi, отправка и удаление SMS, загрузка информации с SD-карты и так далее.
По состоянию на момент публикации заметки Superclean и DroidCleaner отсутствовали в Google Play. Вероятно, приложения из магазина удалила компания Google после поступления жалобы.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
США. SkylandБотанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Франция. Орлеан. Розарий Жана ДюпонаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваМариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Чехия. Вальдштейнский садPraha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.