Пилот команды McLaren Mercedes проехался на раритетной "Ладе"!

09.05.2013
Пилот команды McLaren Mercedes проехался на раритетной "Ладе"!

Пилот команды McLaren Mercedes Дженсон Баттон во время трехнедельной паузы между этапами чемпионата мира "Формулы-1" проехался на раритетной "Ладе".

Британский гонщик сел за руль третьей модели тольяттинского автозавода в Венгрии во время показательных заездов, пропагандирующих безопасное вождение, сообщил Баттон в своем микроблоге Twitter.

По словам Дженсона, он был впечатлен детищем советского автопрома, которое в прошлой жизни было "Фиатом-124".

Однако, как отмечает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на венгерские СМИ, англичанину не всегда удавалось справляться с машиной.

Напомним, наибольшего успеха Дженсон Баттон добился в 2009 году, когда стал чемпионом гоночной серии "Формула-1". Свой последний Гран-при он выиграл в прошлом сезоне, а на последнем этапе в Бахрейне занял 10-е место.

Источник: ДеПо.ua



 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.