Площадь тлеющих торфяников становится меньше
10.11.2015
По состоянию на утро 6 ноября в 5 районах Киевской области продолжается тление торфа общей площадью 30 гектаров на 6 участках. Об этом сообщили в Государственной службе чрезвычайных ситуаций, подчеркнув, что очаги тления торфа локализированы.
До окончательного их тушения в круглосуточном режиме привлечены 152 человека и 56 единиц техники. Приведены также места, где и на какой площади продолжается борьба с тлением торфа.
Вышгородский район: с. Савенки – 4,6 га; Бородянский район: с. Притворе – 12,2 га, с. Берестянка – 6 га; Барышевский район: с. Недра – 1,1 га; Иванковский район: с. Запрутка – 0,4 га; Переяслав-Хмельницкий район: с. Волчков – 5,6 га.
Читайте также: Киев озеленили
Также «чрезвычайники» сообщили, что радиационный фон в Киеве и Киевской области – в пределах нормы и составляет в среднем 12-11 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона – до 30 микрорентген в час).
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиФранция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.