Площадь тлеющих торфяников становится меньше

10.11.2015
Площадь тлеющих торфяников становится меньше

По состоянию на утро 6 ноября в 5 районах Киевской области продолжается тление торфа общей площадью 30 гектаров на 6 участках. Об этом сообщили в Государственной службе чрезвычайных ситуаций, подчеркнув, что очаги тления торфа локализированы.

До окончательного их тушения в круглосуточном режиме привлечены 152 человека и 56 единиц техники. Приведены также места, где и на какой площади продолжается борьба с тлением торфа.

Вышгородский район: с. Савенки – 4,6 га; Бородянский район: с. Притворе – 12,2 га, с. Берестянка – 6 га; Барышевский район: с. Недра – 1,1 га; Иванковский район: с. Запрутка – 0,4 га; Переяслав-Хмельницкий район: с. Волчков – 5,6 га.

Читайте также: Киев озеленили

Также «чрезвычайники» сообщили, что радиационный фон в Киеве и Киевской области – в пределах нормы и составляет в среднем 12-11 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона – до 30 микрорентген в час).

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.