По подозрению в нарушении экологического законодательства крупная итальянская компания была оштрафована на 8,1 млрд евро
27.05.2013
Полиция Италии наложила арест на 8,1 млрд евро, принадлежащие сталелитейной компании ILVA, которая подозревается в нарушении экологического законодательства.
Активы принадлежали семье, контролирующей сталелитейный завод в городе Таранто на юге Италии. В настоящее время это крупнейшее металлургическое предприятие в Европе, производящие 40% итальянской стали. Его менеджмент подозревается в уголовных преступлениях, связанных с нарушением экологических норм.
8,1 млрд евро эквивалентны сумме, которую компания должна была потратить, чтобы соответствовать требованиям законодательства об экологии. Какие именно активы арестовали полицейские, не сообщается.
Правоохранительные органы Италии также проводят проверку в Ilva на предмет уклонения от налогов.
Напомним, что расследование по подозрению в нарушении экологического законодательства в отношении ILVA началось в июле 2012 года. Вероятно, нарушение норм стало прямой причиной раковых заболеваний среди жителей Таранто и его окрестностей. Основной владелец компании, Эмилио Рива (Emilio Riva), находится под домашним арестом. Сын Эмилио, Фабио Рива, уехал из Италии в Лондон. В настоящее время прокуратура настаивает на закрытии завода в Таранто, в то время как тысячи рабочих призывают сохранить предприятие.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Аудиторы занялись проверкой тарифов для населения05.10.2015
Киевские власти инициируют проведение проверки деятельности «Киевэнерго»...
Строители обязаны платить налоги с неполученных еще денег21.08.2015
Качественно работать в Украине строителям мешает налоговая система.
В какой сфере трудостройства наиболее востребованы итальянцы?18.08.2015
По простоте трудоустройства лидируют сфера услуг и сектор туризма.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийШаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаПоющие террасы и…
Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.