В какой сфере трудостройства наиболее востребованы итальянцы?

18.08.2015
В какой сфере трудостройства наиболее востребованы итальянцы?

По простоте трудоустройства лидируют сфера услуг и сектор туризма.

Общество UNIONCAMERE проанализировало рынок труда Италии и выделило отрасли, сильнее всего нуждающиеся в новых кадрах, сообщает портал Италия по-русски.

За первые шесть месяцев 2015 года в Италии на постоянную работу были приняты более 253 500 новых сотрудников. Как отмечает иммиграционная компания Trade & Consulting sas отмечает, что рост занятости в Италии составил 25,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается секторов занятости, то проще всего устроиться на работу в сфере услуг. За последние полгода компании приняли на работу около 164 000 таких специалистов. Остальные кадры нашли работу в сфере туризма.

В промышленности за последние шесть месяцев постоянную работу получили только 89 500 человек (35% от общего числа). При этом «львиную» долю новых сотрудников принял строительный сектор. На втором месте – механики и электронщики, а на третьем – металлурги.

Читайте также: Как классифицируют ТЦ в Европе?

В докладе о ситуации в еврозоне эксперты МВФ отметили, что "без существенного ускорения темпов роста", Италии и Португалии потребуется почти 20 лет, чтобы достичь докризисных показателей трудоустройства.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.