По прогнозам в Украине и экономика, и инфляция будут расти

30.10.2012
По прогнозам в Украине и экономика, и инфляция будут расти

Темпы роста украинской экономики в следующем году ускорятся до 3,8% в 2013-м и до 5,4-5,9% - в последующие годы. Такой прогноз сделала компания Ernst&Young в своем ежеквартальном исследовании быстрорастущих рынков, пишет "КоммерсантЪ-Украина" в статье "Помоги себе сам".

Также предполагается умеренный рост цен. В 2013-м инфляция ускорится с 2% до 5%, а в последующих годах стабилизируется на уровне 5,5-6%.

Кстати, прогноз Ernst&Young по росту ВВП в Украине на 2012 год является довольно оптимистичным. В ЕБРР считают,  что он составит около 1%, в Fitch прогнозируют 0,5%.

Экономика Украины в последние месяцы сильно замедлила свой рост - с 2,5% по итогам полугодия до 1,5% после восьми месяцев. В Кабмине считают, что это связано с высокой сравнительно базой прошлого года, когда Украина собрала рекордный урожай. Поэтому номинальный ВВП Украины в этом году не сможет достичь планировавшихся 1,5 трлн грн.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.