Почтовую площадь в Киеве реконструируют за 50 млн гривен
27.08.2013
Столичные власти внесли изменения в Программу социального и экономического развития Киева на 2013 год.
В частности, на реконструкцию Почтовой площади выделили 50 млн гривен, на строительство метро на Теремки - 50 млн гривен, на реконструкцию Петровской аллеи, Парковой дороги, Днепровского спуска на участке от аллеи Героев Крут в Днепровского проезда - 30 млн гривен и на реконструкции пешеходной зоны от парка Владимирская горка до Киево-Печерской лавры - 30 млн грн.
Также выделенные 45,3 млн гривен позволят продолжить реконструкцию проспекта Григоренко, улицы Анны Ахматовой и проспекта Победы.
Кроме того, также выделено 111,6 млн гривен на оплату задолженности за прошлые годы, на выполнение проектных работ и увеличение ассигнований на финансирование работ по строительству Подольского мостового перехода, приобретение специальной техники для уборки снега, установку общественных туалетов модульного типа, реконструкцию котельной на ул. Котельникова, 7/13, продолжение работ на канализационных коллекторах и т.п.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пещера «Золушка»Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Поющие террасы и…Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго
Корсунь-ШевченковскийСтоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей
ТарханкутСтоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингом
Каменные могилыСтоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.