Под иностранными инвестициями прячутся оффшоры

03.04.2014
Под иностранными инвестициями прячутся оффшоры

Говоря об объеме иностранных инвестиций в Украину и, в частности, в рынок недвижимости, редко вспоминают о структуре этих инвестиций. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Иван Салий, председатель наблюдательного совета Всеукраинского союза производителей стройматериалов.

«Дело в том, что почти половина из общего объема иностранных инвестиций в Украину поступают из такой «развитой» экономики, «большой» и «мощной» страны, как Кипр. То есть, это деньги, которые вывели туда в оффшоры из Украины и частично возвращают, таким образом, легализируя их. Кроме того, существенная доля в структуре инвестиций, кроме Кипра, приходится на другие оффшорные зоны», – отметил Иван Салий. Ранее сообщалось, что инвесторов привлекают те рынки, где политическая и экономическая ситуация стабильна, а процедуры ведения бизнеса – прозрачные.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.