Под Москвой продается поселок для экспатов
29.11.2013
Группа фондов «Whitehall» выставила на продажу поселок для экспатов возле Химкинского водохранилища. Реализация проекта является частью стратегии фондов. Рыночная стоимость «Покровских холмов» - 350-375 млн. дол. Это единственный актив группы фондов в России.
Коттеджный поселок включает 207 таунхаусов, площадью больше 45 000 кв. м. и объекты инфраструктуры (Европейский медицинский центр, Англо-американская школа). Преимущественно в поселке арендуют себе жилье приезжие специалисты. В «Покровских холмах» живут работники посольства Великобритании и США.
Коттеджный поселок был построен в 2000-х годах девелоперской компанией из США «Hines». В 2006 году проект продали «AIG Global Real Estate» и «Deutsche Bank», а в 2008 году - «Whitehall» за 300 млн. дол.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
АлександрияЭто пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Шотландия. ДрюммондВ глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
ХортицаСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи
Юсуповский дворецСтоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.