Подобный барабану павильон GH3 создает пылающее присутствие в канадском городском парке

18.04.2015
Подобный барабану павильон GH3 создает пылающее присутствие в канадском городском парке

Поверхность зеркального стекла этого павильона парка в Эдмонтоне, Канада, помогает структуре слиться с ее средой в течение дня и жара изнутри ночью.



Павильон парка Borden был разработан студией Торонто GH3, чтобы приспособить общественные туалеты и торговые автоматы в пределах его цилиндрического ядра, в то время как промежуток между этим ядром и фасадом приспосабливает небольшую опорную область.

Структура связки, сделанная из слоистой ели Дугласа, делает зигзаги вокруг края круглого здания, давая ему появление барабана.

Borden Park Pavilion by GH3

Архитекторы сказали, что круглая форма павильона была предназначена как ссылка на эстраду и карусель, которая ранее заняла место, так же как к изгибающимся проходам, который прорубает парк.

"Здание вспоминает культовую геометрию классических парков и павильонов, учитывая пути изгиба окружения и свободные осевые отношения, типичные для традиционной английской школы озеленения," сказали они.

Borden Park Pavilion by GH3

Структура связки вложена в ножны в оболочке очень рефлексивных стеклянных панелей, которые отражают среду, помогая уменьшить визуальное присутствие здания в парке в течение дня.

Borden Park Pavilion by GH3

Архитекторы приняли решение использовать простую материальную палитру стекла, древесины и бетона, чтобы гарантировать здравое здание, которое вызывает предыдущую и существующую общественную архитектуру парка.

"Структурное стремление дизайна подчеркивает использование грубых побеленных слоистых древесных пород, богатый налет которых и пространственная договоренность вспоминают культовые структуры и материальность истории парка, в то время как актуализация жизнеспособный характер здания," сказали они.

Borden Park Pavilion by GH3




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.