Подземное строительство в Лондоне набирает обороты

03.03.2012
Подземное строительство в Лондоне набирает обороты

Ни для кого не секрет, что цены на жильё в Лондоне являются одними из самых высоких в мире. Кроме того, столица Англии считается одним из самых густонаселённых городов, из-за чего получить разрешение на строительство пристройки, даже имея достаточно средств, очень непросто.
Однако, жители Лондона, вместо того, чтобы тратить свои деньги и время, изобрели весьма оригинальный способ обойти закон. Решение оказалось довольно простым: лондонцы начали строить подвалы, которые ничем не уступают по качеству наземным помещениям, зато не требуют средств для уплаты налогов.
При этом, владельцы стараются обустраивать свои подвалы по самым высоким стандартам: так, один житель британской столицы специальные плазменные «окна», которые проецируют изображение неба, получаемое с помощью установленных снаружи камер, а другой состоятельный лондонец и вовсе построил под землей бассейн.

Читайте также: Рост цен на жильё во Франции

Подземное строительство в Лондоне становится всё более популярным: в городе открываются подземные пабы, кинотеатры и фитнесс-клубы. Впрочем, нет гарантии, что власти не примут решение обложить налогом и подземные постройки.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.