Подземные переходы хотят оборудовать лучше

08.08.2016
Подземные переходы хотят оборудовать лучше

КГГА намерена пересмотреть условия инвестиционного конкурса по содержанию подземных переходов и сделать его значительно боле выгодным для города. В частности, городские службы будут проверять акты выполненных работ и реальную стоимость инвестиций. Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

«В инвестиционном договоре сказано, что за пять лет инвесторы должны вложить в 238 переходов Киева всего 52 млн. грн. Это очень мало. Но формально они выполняют условия договора с городом, так что у нас нет причин его разрывать. Теперь мы хотим подписать дополнительное соглашение к договору, которое обяжет городские структуры проверять реальную стоимость инвестиций, вложенных в городское имущество. Сейчас инвестор может отремонтировать переход и просто прислать нам бумагу с взятой «с потолка» суммой. Но мы добиваемся, чтобы сотрудники КГГА имели возможность проверять акты выполненных работ. Также мы хотим, чтобы были компенсированы те суммы, на которые ранее были завышены выполненные работы. Если инвесторы откажутся, мы будем разрывать с ними договор, несмотря на судебные риски», – сообщил Геннадий Плис.

Читайте также: Дороги будут ремонтировать качественнее

Он напомнил, что соответствующие договоры с инвесторами подписано в 2012 году на пять лет. Вскоре будет проведен новый конкурс на выгодных для Киева условиях. Кроме того, утверждение некоторых выгодных дополнений к этому документу столичная госадминистрация добилась в прошлом году. Например, изменила пункт, по которому уборка мусора считалась инвестицией, а не затратами на содержание перехода.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.