Поляки осветили Дворец Культуры и науки в Варшаве цветами украинского флага

06.12.2013
Поляки осветили Дворец Культуры и науки в Варшаве цветами украинского флага

В знак поддержки евроустремлений украинцев самое высокое здание Польши - Дворец Культуры и науки в Варшаве - вчера вечером осветили в сине-желтый цвета.

"Варшава солидаризируется с украинцами. В рамках жеста солидарности с Украиной 4 декабря с 17:00 по 24:00 здание Дворца культуры и науки в Варшаве будет освещено в синий и желтый цвета - национальные цвета нашего восточного соседа", - сообщила мэр польской столицы Анна Гронкевич-Вальц до начала акции в соцсети Facebook.

Такую идею предложила инициативная группа, которая во вторник вечером, 2 декабря, создала профиль в сети Facebook "Хотим освещения Дворца культуры украинскими цветами". За короткий период инициативу поддержали 1,3 тыс. интернет-пользователей.

 

Источник: www.depo.ua


Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.