Получить лицензию на выполнение строительных работ можно он-лайн
11.06.2015
Государственная архитектурно-строительная инспекция инициирует введение подачи заявления и информации про юридическое лицо для получения лицензии на выполнение строительных работ в электронном виде через электронную систему подачи документов. Об этом говорится в сообщении инспекции.
Госархстройинспекция разработала соответствующий проект решения правительства, и он согласован Министерством экономического развития и торговли, Министерством финансов, Государственной регуляторной службой.
Отмечается, что электронная форма подачи документов минимизирует количество ошибок и отказов.
Читайте также: Депутаты занялись вопросом аварийных домов
«Такие изменения необходимы в связи со вступлением в силу с 28 июня 2015 года закона о лицензировании видов хоздеятельности, согласно которому лицензия на выполнение строительных работ будет оформляться в электронном виде через запись о решении органа лицензирования о выдаче лицензии субъекту хозяйствования в Едином госреестре юрлиц и физлиц-предпринимателей», – отмечается в сообщении.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Вскоре в столице появятся прибыльные дома05.10.2015Недавно состоялась презентация проекта первого классического доходного дома в Киеве...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Круглый дворСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»
СокиренцыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.














Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.