Права жильцов перед ЖЭКами защитят
26.05.2015
Киевская городская государственная администрация создала жилищно-коммунальную инспекцию, которая будет заниматься проверкой предприятий, предоставляющих услуги жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Петр Пантелеев.
«У жилищно-коммунальной инспекции будут функции защиты прав потребителей перед любыми предприятиями, которые работают на рынке ЖКХ Киева», – сказал он.
По словам Пантелеева, инспекция будет проверять правильность начисления счетов за коммунальные услуги, фиксацию фактов некачественно выполненных работ и другое.
Читайте также: Сотрудников ЖЭКа будут проверять на алкотестерах
Зампредседателя утверждает, что на данный момент в инспекции работает четыре человека, а планируется набрать еще 10 сотрудников. Пантелеев подчеркнул, что заработная плата инспекторов будет колебаться от 2 до 3 тыс. грн.
Источник : 100realty.ua
Похожие новости
Сотрудникам ЖЭКа будут платить больше28.09.2015Планируется постепенно поднять зарплаты работникам ЖЕКов.
На субсидии выделят еще средства20.08.2015Кабинет Министров рассчитывает увеличить финансирование жилищных субсидий...
Форму платежек опять изменят30.06.2015Власти комментируют это как необходимость для быстрого и качественного решения всех возникающих вопросов с клиентами.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Южная Корея. Стеклянный садСад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Юсуповский дворецСтоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Олеский замокСтоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Дворец «Дюльбер»Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.