Правительство Шотландии хочет обуздать морские волны

14.10.2013
Правительство Шотландии хочет обуздать морские волны

Правительство Шотландии одобрило проект строительства первой очереди приливной электростанции Pentland Firth, которая станет крупнейшим европейским объектом такого типа. Она разместится между Оркнейскими островами (архипелаг в северной части Шотландии) и шотландским побережьем. Строительство начнется с демонстрационного проекта, состоящего из шести турбин мощностью

9 МВт. Проектная мощность первой очереди, которая будет строиться в течение 2013–2020 гг., составит порядка 86 МВт. Это позволит обеспечить электроэнергией около 42 тыс. домовладений Шотландии. Общая мощность всех очередей проекта оценивается на уровне 398 МВт, для чего понадобится порядка 400 турбин. Каждая такая турбина будет достигать 22,5 м в длину, а ее масса будет равняться 1,5 тыс. т. Стоимость проекта оценивается почти в 6 млрд фунтов.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!