Пражские власти запрещают выгул собак без поводков
20.08.2015
Уже с осени 2015 года гулять со своим питомцем по чешской столице можно будет только с использованием поводка.
Каждое районное управление будет самостоятельно выделить территории, где собак можно будет выгуливать без поводка. Скорее всего, это будут луга вдали от общественных мест, сообщает портал Пражский Экспресс.
Пока ограничения на выгул собак распространяются лишь на несколько столичных парков. Хотя ранее такие запреты уже были введены в нескольких крупных городах Чехии.
Цель запрета – оградить прохожих от укусов собак и предотвратить загрязнение территории.
За его нарушение будет грозить штраф.
Читайте также: В Таиланде ввели шестимесячную мультивизу
Специалисты и владельцы собак считают, что запрет излишен, поскольку штрафы не решат вышеупомянутых проблем. Кроме того, закон может нарушать права хозяев и противоречить закону о защите животных от жестокого обращения.
А вот за выгул собак без поводка в Барселоне придется отдать €1500.
Источник: Prian.ru
Похожие новости
Столичные парки оборудуют мусорными баками06.01.2016
Чиновник предложил использовать контейнеры в городе в качестве рекламных носителей.
В пригороде Киева планируют построить большой индустриальный парк29.05.2015
В Белой Церкви планируют построить крупнейший в Украине индустриальный парк.
Новые скверы благоустроят19.05.2015
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуШотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.