Предприятиям снова будут доступны кредиты!
06.03.2013
Правительство намерено активизировать кредитование предприятий, сообщает ДеПо.ua.
Эти нормы заложены в Госпрограмме активизации развития экономики на 2013-2014 годы. Об этом сообщил первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.
По его словам, Государственный банк развития займется реализацией долгосрочных проектов модернизации производственных мощностей.
В первую очередь, это будет касаться таких секторов экономики, как авиастроение, судостроение, ракетно-космическая отрасль, машиностроение, топливно-энергетический комплексе, ЖКХ, транспортная инфраструктура.
Таким образом, как сообщил Сергей Арбузов, Госбанк развития станет финучреждением первого уровня, и в этом качестве будет предоставлять ресурсы коммерческим банкам.
Предполагается, что государственные гарантии будут предоставляться только под перспективные инвестиционные проекты, которые пройдут стандартную для банковского сектора процедуру разработки и экспертизы технико-экономических обоснований.
"Выделение гарантий будет происходить после того, как экспертный совет получит проработанные с конкретным банком технико-экономические обоснования. Проекты будут оцениваться с точки зрения периода возврата инвестиций и их рентабельности. Уже сейчас мы видим, что многие программы окупаются за 1,5-2 года", - отметил он.
По его словам, один из первых проектов планируется реализовать в сфере железнодорожных перевозок, в частности, для замены тепловозов.
Похожие новости
Уникальная архитектура привлекает туристов больше, чем ТЦ25.09.2015
рхитектурная выразительность объекта влияет не только на его коммерческий успех...
Инфраструктура на Западе считается отличной инвестицией03.09.2015
Модель привлечения средств в инфраструктурные проекты на рыночных условиях выглядит так...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Заповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымБукский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСФранция. Виландри
Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.