Предприняты первые шаги для борьбы с коррупцией
25.03.2014
Украинское общество оценщиков будет бороться с крупнейшей коррупционной схемой Украины на рынке оценки имущества, а так же будет инициировать законопроекты для стабилизации и улучшения состояния рынка оценки. Об этом сообщил председатель общества Алексей Амфитеатров.
Оценщики предлагают внести следующие изменения в законодательство, которые помогут побороть коррупцию:
- Внесения изменений в ст. 172-173 Налогового кодекса Украины, заменив понятие «оценочная стоимость» на «рыночная стоимость»;
- отзыв проекта Закона Украины «О государственной пошлине» (новая редакция);
- отмена незаконно выданных сертификатов субъектов оценочной деятельности и квалификационных свидетельств оценщиков по направлению оценки для целей налогообложения (1.8; 2.3; 3); - привлечения к ответственности должностных лиц ФГИУ, по причастности которых произошло внедрение крупнейшей в истории Украины коррупционной схемы на рынке оценки;
- разработка законодательства по раскрытию информации по сделкам купли-продажи, при этом, мы готовы войти в соответствующие рабочие группы по разработке соответствующего законодательства которое позволит сделать рынок оценки прозрачным и другое.
Оценщики также планируют связаться с Председателем Верховной Рады Украины и народных депутатов о создании временной следственной комиссии по расследованию деятельности народного депутата Яценко А.В., предоставления правовой оценки его деятельности и привлечения его к ответственности.
Они также хотят с участием представителей оценочного сообщества разработать процедуры контроля качества оценочных услуг и внедрить их в жизнь, а также выразить недоверие Общественному Совету при ФГИУ и распустить его. Ранее сообщалось, что если убрать коррупцию, то жилье подешевеет на 20%.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Коммунисты Китая составили список за что можно уволить чиновника25.08.2015Критерии были разработаны в рамках программы по борьбе с коррупцией.
Новый подход к системе госрегистрации позволит избежать коррупции29.05.2015Система государственной регистрации должна быть на самофинансировании.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитУдивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Каменные могилыСтоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.
Містичний сад Німа: нотатки профіТисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.