Президент хочет у парламента отобрать право назначать судьей
13.09.2013
Верховная Рада направила в Конституционный суд Украины президентский проект изменений в Основной закон относительно гарантий независимости судей. За соответствующее постановление №2522-а-б проголосовали 377 народных депутатов.
Проект, поданный президентом Виктором Януковичем, предусматривает, в частности, что судьи назначаются не парламентом, а президентом по представлению Высшего совета юстиции. Также из Конституции предлагается исключить положение о том, что генеральный прокурор Украины назначается сроком на пять лет.
Напомним, третья сессия Верховной Рады седьмого созыва начала свою работу во вторник, 3 сентября. Главной задачей на сессию называют принятие девяти евроинтеграционных законов, в преддверии ноябрьского саммита Украина-ЕС, на котором может быть принято решение об ассоциации с Евросоюзом.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойПирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуАскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.