Price.ua представил подборку популярных вентиляторов с увлажнителем воздуха

26.03.2014

В условиях жаркого засушливого климата украинцы все чаще отдают предпочтение вентиляторам с функцией увлажнения, которые не только смогут охладить воздух, но и создать комфортные условия в помещении.

Несмотря на растущую популярность кондиционеров, многие покупатели заинтересованы в приобретении вентиляторов, так как они имеют ряд своих преимуществ, а главное ― существенно уступают кондиционерам в цене. Современные вентиляторы снабжены множеством дополнительных функций, что делает их незаменимыми в летнюю жару. Просмотреть наиболее популярные вентиляторы можно здесь.

С недавних пор производители вентиляторов стали добавлять функцию увлажнения в некоторые модели. Главным образом эта характеристика будет важна для людей, страдающих заболеваниями верхних дыхательных путей, семей с детьми, а также всех тех, кто заботится о своем здоровье. Вентиляторы с увлажнителем воздуха отлично проветривают помещение, увлажняют и ионизируют воздух, а также очищают его от вредных бактерий. Немаловажную роль в работе вентилятора играет и его мощность, от которой напрямую зависит скорость вращения лопастей и создаваемого воздушного потока.

На сегодняшний день в магазинах представлено множество моделей вентиляторов разных ценовых категорий и с обширным набором функций. По своему способу размещения вентиляторы делятся на напольные, настольные, накладные и колонные. Напольные ― это привычные модели на регулируемой по высоте ножке. Как правило, они имеют высокую мощность и хорошо подойдут для работы с большими потоками воздуха. Настольные вентиляторы имеют меньшую мощность и угол обдува и предназначены для локального проветривания. Такие модели хорошо подойдут для использования на рабочем месте. Колонный тип вентиляторов не имеет лопастей и работает по принципу обогревателя. Обычно они исполняются в стильном корпусе в виде колонны, откуда и получили свое название, и способны обеспечить комфортную температуру, не издавая шума и вибраций. Для вентиляции в туалете, кухне или ванной комнате используют накладные вентиляторы, которые устанавливаются в стационарное вентиляционное отверстие в стене или окне и обеспечивают бесперебойный приток свежего воздуха в помещение.

При покупке вентилятора также стоит обратить внимание и на дополнительные характеристики. Датчик движения позволяет существенно экономить электроэнергию, автоматически включая обдув, когда человек входит в комнату, и выключая его, когда выходит. Функция ионизации проста и заключается в увеличении положительно заряженных частиц в воздухе. Считается, что это хорошо сказывается на здоровье человека. Пульт дистанционного управления сможет значительно упростить использование вентилятора, а таймер позволит задать нужное время и интервал работы. Некоторые современные модели вентиляторов снабжены даже фумигаторами.

По данным пользовательского рейтинга Price.ua одной из самых популярных моделей вентилятора стал SeaBreeze SB-535 ― напольный вентилятор с мощностью 55 Вт и тремя скоростями, снабженный увлажнителем, пультом ДУ и таймером. Такая модель в интернет-магазинах Украины стоит от 607 до 759 грн.

Также пользователи отметили UFO ATSFI-02. Данная модель вентилятора оборудована трех режимным увлажнителем и работает практически бесшумно. Его мощность составляет 80 Вт, а в комплекте поставляется пульт дистанционного управления. НА Прайс.юа цены на такую модель колеблются от 921 до 1111 грн.

По материалам Price.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире