Продается дом Коко Шанель
23.05.2013
Дом Габриэль Бонер Шанель продается за 51 млн. дол. Площадь виллы – 1,3 тыс. кв.м. Дом расположен на горном плато в деревне Рокебрюн-Кап-Мартен. Вилла была построена специально для Коко Шанель в 1927 году архитектором Робертом Штрайцем. В доме бывали такие известные люди: Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Лукино Висконти и Игорь Стравинский.
С 50-х годов виллу выкупил издательский дом Cooperation Publishing Service. Дом служил местом проведения светских раутов. Здесь побывали Уинстон Черчиль, принц Монако Ренье III и принцесса Грейс, герцог Виндзорский, греческий миллиардер Аристотель Онассис и актриса Грета Гарбо.
Дом располагает старинной библиотекой, парадной столовой, каминным залом, черновой кухней, кладовой, комнатами для персонала, 4 гостиными, 7 спальнями, 6 ванными комнатами. Снаружи расположены домики для гостей и теннисный корт.
Источник: realty.3doma.UA
Похожие новости
Посетите дом-призрак опасный для жизни06.01.2016Жители поселка Осиновая роща забили тревогу. Их уютный некогда населенный пункт превращается в настоящие трущобы. Несколько зданий вот-вот рухнут, а горожане стали опасаться выходить по вечерам на улицу.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небомРассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.














Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.