Продажа жилья замерла
11.12.2013
По мнению руководителя отдела продаж ЖК «Park Stone» Дмитрия Шостя, декабрь не принес сезонного всплеска активности ни на первичном, ни на вторичном рынках недвижимости. В связи с политической ситуацией в стране и в связи с недостаточной покупательской активностью количество просмотров на первичном рынке существенно упало, в сравнении с аналогичным периодом 2012 года.
Такие же тенденции происходят и в других агентствах недвижимости, которые работают преимущественно на вторичном рынке. Запланированные сделки в октябре и ноябре закрываются. Наплыва покупателей перед новогодними праздниками нет. Причина – политические и экономические факторы. Колебание курса доллара на 5-7 копеек приводит к сокращению продаж. Судьба курса настолько неясна, что ни продавцы, ни покупатели не хотят вступать в период неопределенности, когда тяжело определить реальную ценность денег.
Несмотря на прогнозируемое снижение спроса, падения цен в конце года не произошло. Стоимость квадратных метро за последние недели на первичном рынке увеличилась на 5-5,5%. Средняя стоимость первичного жилья в столице воставляет 1 430 дол. за кв. м. Самым большим спросом пользуются двухкомнатные квартиры, стоимостью до 90 000 дол.
Источник: Park Stone
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.