Проспект 40 лет Октября реконструируют

09.09.2013
Проспект 40 лет Октября реконструируют

В следующем году начнется реконструкция проспекта 40 лет Октября. Данный проект внесен в новый Генеральный план Киева. Работы начнутся сразу же после его утверждения. Реконструкция заденет придорожную часть Голосеевского парка.

Дорогу расширят с 4-х до 6-ти полос. Ширина дороги станет 25,5 метров (вместо 14-ти). Семь светофоров уберут, вместо них построят подземные переходы, действующие переходы отремонтируют. Также в проект входит строительство трех двухуровневых развязок с эстакадами: на площади ВДНХ, на Голосеевской площади, в районе Ореховатского путепровода.

Во время ремонтных работ, проспект перекроют сперва в одну сторону, а потом в другую.

Источник: Сегодня




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.