Противоугонное автомобильное кресло

10.02.2012
Противоугонное автомобильное кресло

Японские ученые из Института промышленной техники в Токио создали умное автомобильное кресло, которое может с 98%-ной вероятностью идентифицировать  владельца машины по весу и некоторым другим параметрам. Для этого кресло оснащено 360 сенсорами давления.
Все данные полученные с сенсоров поступают на центральный компьютер, где проходят обработку на распознавание в специальной программе. Программа создает своего рода «карту распределения веса человека», которая уникальна так же, так и отпечаток пальца.
С помощью этого биометрического «паспорта» можно избежать угона машины. Правда, для этого нужно сперва загрузить профайл владельца автомобиля в бортовой компьютер.
Эта противоугонная система гораздо надежнее, чем сигнализация и даже эффективнее чем установка GPS-трекера (маячка). Если в водительском кресле окажется незнакомец, машина не заведется, а sms-сообщением проинформирует своего хозяина о незаконном проникновении. (Ознакомтесь с расценками на строительные работы).



Без имени, 12.06.2012, 14:42

Японцы классно придумали. Но это только на случай угона машины. А бывают случаи снятия покрышек, шин, ограбления салона - магнитолы, бардачка. Как тогда это умное кресло отреагует?

Ответить
Без имени, 13.06.2012, 17:14

Ага! и ещё вариант. Жена хочет покататься. Или напился сильно, самому же не сесть за руль. Кто отвезёт? Умное кресло!

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства