Бюро по регистрации патентов и торговых марок отказало Apple в патентовании iPad mini!
12.04.2013
Бюро по регистрации патентов и торговых марок Соединенных Штатов отказало Apple в процедуре патентования iPad mini.
Как сообщает AppleInsider.ru со ссылкой на CNET, чиновники уверены, что название mini не описывает какие-либо уникальные функции планшета, а просто подчеркивает его размер. Фактически, они считают это название обычным словом из английского языка, которое не подлежит обязательной регистрации. Вот если бы Apple подала патент на iPad XT-945 S4, тогда бы к компании из Купертино вопросов не возникло.
Ситуация весьма курьезная, но и она чревата определенными последствиями, отмечает издание. Дело в том, что пока Apple не запатентует iPad mini, у нее не будет эксклюзивных прав на этот гаджет, а, значит, его дизайн с чистой совестью могут скопировать несколько китайских контор. Хотя сейчас их не останавливают даже патенты: искусные копии iPhone 5 сходят с конвейера одна за другой. Правда, качеством они похвастаться не могут.
Наши коллеги с MacRumors успокаивают пользователей, ссылаясь на собственные источники. По их словам, на данный момент Apple действительно испытывает затруднения с регистрацией iPad mini, но, в конце концов, у нее это получится. Согласно решению Бюро по регистрации патентов, у корпорации есть четыре месяца на то, чтобы собрать все необходимые доказательства и убедить комиссию в уникальности устройства. Только тогда она сможет одобрить патент на "младший" iPad.
Помимо этого, чиновникам очень не понравилось, как Apple представила им iPad mini. Они требуют предоставить полноценный продукт в рабочем состоянии - ранее компания ограничивалась только веб-страницами со своего официального сайта. Вроде бы стандартная процедура, а головной боли принесет еще немало.
Забавно, что такое приключение свалилось на Apple именно в США - вроде правительство и государственные органы этой страны должны всячески поддерживать одного из своих крупнейших налогоплательщиков. Несмотря на присутствие Тима Кука на мероприятиях, устраиваемых Бараком Обамой, к Apple все равно относятся так же, как к остальным, и не делают ей поблажек.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Apple разработали не выпадающие из ушей наушники25.08.2015В Apple прекрасно понимают, что их нынешняя гарнитура плохо годится для занимающихся спортом пользователей.
Честность компаний Starbucks и Apple под сомнением13.06.2014На международные компании Starbucks и Apple падает подозрение в незаконном использовании налоговых льгот, которые предусматривает законодательство Евросоюза...
Еврокомиссия ведет расследование о "незаконных продажах iPhone" Apple29.05.2013Предварительное расследование в отношении Apple было начато после нескольких жалоб от сотовых операторов и частных лиц.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Германия. Гамбург. Розарий ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.
Озеро СиневирСтоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги
НатальевкаСтоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.