Процедура упрощения недвижимости уже ощутима

17.10.2014
Процедура упрощения недвижимости уже ощутима

В Украине запущен модельный офис для упрощения регистрации недвижимости. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко.

Инновация заключается в том, что человек, который регистрирует недвижимость, не подает никаких письменных заявок и не заполняет ни одного формуляра.

Теперь нужен только паспорт и договор купли-продажи квартиры, с которым можно обратиться в модельный офис, где данные будут внесены в программу и автоматически будут сформированы заявки и запустится процесс регистрации.

Как отметил министр, этот модельный офис проработал в Украине два месяца и показал хорошие результаты.

Один офис за это время обслужил примерно 5 тыс. 500 граждан, а количество возвращенных документов и отказов уменьшилось в разы – с 80% до 10%.

Такие же офисы уже открыты в Днепропетровске, Львове, Харькове, Виннице, Черкассах и Чернигове.

«По результатам года, я думаю, после анализа работы этой модели на территориях, мы внедрим ее на территории всей Украины», – сказал министр.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.