Процесс продажи земли под объектами упростят

22.02.2016
Процесс продажи земли под объектами упростят

Процесс выкупа земли в Киеве, на которой расположены предприятия, необходимо упростить для их владельцев. Об этом рассказал Алексей Полищук, директор департамента земельных ресурсов КГГА.

Читайте также: За пользование госреестром недвижимости можно будет не платить

«Сейчас процедура выкупа земли под объектом затягивается на годы. Это ненормально и мы выступаем с инициативой, чтобы продавать земельные участки по нормативной денежной оценке. Нормативную оценку квадратного метра земли должен утверждать город на какой-то период. Юрлицо, которое является владельцем объекта, получает возможность зайти, например, на сайт КГГА, посмотреть стоимость земли под своим объектом и подать заявку на покупку этой земли по  указанной цене. Здесь должен действовать принцип молчаливого согласия – если Киевсовет, например, в течение месяца не дает ответ на эту заявку, то данное юрлицо автоматически может выкупить указанную землю и получить право собственности на нее. Таким образом, преодолевается любая коррупция, все намного упрощается и ускоряется», – отметил чиновник.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.