Проверка финасирования "Евро-2012" обнаружила серьезные нарушения

13.03.2014
Проверка финасирования "Евро-2012" обнаружила серьезные нарушения

На объектах, финансировавшихся в рамках подготовки к «Евро-2012», обнаружены нарушения, повлекшие за собой убытки на общую сумму 318 млн. 500 тыс. грн. Об этом стало известно из данных ревизии Госфининспекции на объектах, получавших средства в 2008-2013 гг.

Самые большие нарушения обнаружены в региональных службах автомобильных дорог, где зафиксирован ущерб на 53 млн. 500 тыс. грн.

ООО «Дорожное строительство «Альтком» на 7 млн. 300 тыс. грн. завысило стоимость реконструкции в международном аэропорту «Донецк». Компания включила в сумму работы, которые не выполняла. Например, пусконаладочные работы светосигнального оборудования перронов, обустройство и покраска металлического ограждения и ворот, обустройство основной аварийно-спасательной вышки и благоустройство территории. Кроме того, «Альтком» вел строительство без разрешительных документов на его выполнение, о чем Государственная архитектурно-строительная инспекция в Донецкой области была проинформирована. В аэропорту компания получила подряды на строительство новой искусственной взлетно-посадочной полосы и реконструкцию искусственного покрытия перронов.

Во время ревизии международного аэропорта «Донецк» обнаружен ущерб на 9 млн. грн., из которых 8 млн. 500 тыс. грн. – оплата завышенной стоимости выполненных работ.

Ранее сообщалось, что при строительстве НСК «Олимпийский» выявили нарушений на 48 миллионов гривен.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.