Развязку на Привокзальной площади хотят изменить
23.10.2015
Столичных жителей призывают присоединиться к обсуждению вариантов реконструкции транспортной развязки на Привокзальной площади. Об этом сообщает Facebook-страница Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.
«Центральный железнодорожный вокзал является визитной карточкой Киева, он ежедневно принимает тысячи пассажиров, и от упорядоченности транспортных потоков вокруг него зависит их комфорт и своевременное и качественное обслуживание»,– отметили в ведомстве.
В департаменте подчеркнули, что сейчас существует насущная необходимость в упорядочении движения транспорта в этом месте, потому что сейчас здесь отсутствует полноценная транспортная инфраструктура – нет четкой дорожной разметки, упорядоченных дорожных знаков и паркоматов.
Вниманию жителей города представили 3 возможных варианта реконструкции площади. Предполагается, что после реконструкции в этом месте будут зоны с ограниченным движением, оборудованные автоматическими шлагбаумами и пропускными пунктами. Также будет внедрена автоматизированная система учета и контроля мест для стоянки, систем фото- и видеофиксации, и нанесут специальную транспортную дорожную разметку.
Читайте также: Столичное уличное освещение модернизируют
Присоединиться к обсуждению вариантов транспортной развязки на Привокзальной площади можно на Facebook-странице департамента.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Озеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайгиМраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойВода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.