Редкий голубой бриллиант размером в 5,3 карата ушел на аукционе за 9,5 млн долларов!

28.04.2013
Редкий голубой бриллиант размером в 5,3 карата ушел на аукционе за 9,5 млн долларов!

В Женеве с аукциона продали редкий голубой бриллиант за $ 9,5 млн

Огромные деньги за невероятную редкость, безупречность и красоту. Аукционный дом "Бонэмс" продал за рекордные 9 с половиной миллионов долларов редкий голубой бриллиант размером в 5,3 карата. То есть, за один карат отдали бешеную сумму - почти 2 миллиона долларов. Ажиотаж вокруг драгоценного камня разгорелся немалый.

Борьбу за лот вели коллекционеры и инвесторы сразу по 25 телефонным линиям, а также участники аукциона в заполненном до отказа торговом зале. Покупателем стала компания "Графф Даймондс", штаб-квартира которой расположена на лондонской Нью Бонд-стрит.

Заметим, что проданный камень является частью кольца, изготовленной итальянской ювелирной фирмой "Булгари" в 1965 году.
 
Источник: www.trust.ua

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.