Реформы строительной отросли спровоцировали рост коррупции

25.03.2014
Реформы строительной отросли спровоцировали рост коррупции

Реформы, которые провели в украинской строительной отрясли, не дали своих результатов, поскольку в них не были учтены особенности Украины. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Иван Салий, глава наблюдательного совета Всеукраинского союза производителей стройматериалов.

«Я считаю, что одной из ошибок наших молодых реформаторов, которые вносили предложения и меняли некоторые подходы в строительной отрасли, была в том, что мы все делали по-грузински, не учитывая, что масштабы Украины значительно больше. Потому, полная «копия» у нас не прошла. На мой взгляд, из-за этого дерегуляция в строительстве привела к еще большему росту уровня коррупции», – отметил Иван Салий. Напомним, что, по мнению застройщиков, если в строительной сфере преодолеть коррупцию, это снизит цену жилья для конечного покупателя на 20%.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.