Регионалы спешат помочь дачникам

31.10.2013
Регионалы спешат помочь дачникам

Некоторые жители столицы строят за городом дома и переезжают в них для постоянного проживания. Но пока дом не имеет адреса, могут возникнуть некоторые проблемы: люди не смогут получить пенсию или помощь по уходу за ребенком, не смогут устроить ребенка в школу или проголосовать на выборах, оформить субсидию, получить кредит или медицинскую помощь и т. д.

По мнению народного депутата Украины, члена парламентской фракции Партии регионов Владимира Сальдо, сегодня крайне необходимо на законодательном уровне защитить права владельцев дачных домов.

Несколько лет назад данный вопрос не стоял так остро. Но сегодня с развитием индивидуального строительства и городской инфраструктуры, присвоение дачам адресов и регистрация в них становится жизненной необходимостью.

Для решения этих проблем в ВРУ направлен законопроект. Над ним работает Комитет ВР по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики. Законопроект будет внесен на рассмотрение в конце осени.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.